al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/06/2021 10:34:54
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL PECCATO MORTALE
Regia di Peter Walker
Voto del 12/06/2021 10:34:24
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOGA HOSERS
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/06/2021 16:55:28
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERATION ODESSA
Regia di Tiller Russell
Voto del 11/06/2021 16:54:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO CORPO VI SEPPELLIRA'
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 11/06/2021 16:53:36
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DURESS
Regia di Jordan Barker
Voto del 10/06/2021 21:34:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 10/06/2021 21:33:58
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIALI PARLARE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2021 18:59:30
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 09/06/2021 18:58:55
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUARTO SESSO
Regia di Marco Costa, Marcello Mercalli
Voto del 08/06/2021 14:13:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JEFFREY EPSTEIN: SOLDI, POTERE E PERVERSIONE
Regia di Lisa Bryant
Voto del 08/06/2021 14:12:56
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media NO SURRENDER
Regia di Peter Mimi
Voto del 08/06/2021 14:11:47
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 07/06/2021 19:37:45
Voto visitatori: 7,74 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EGON SCHIELE
Regia di Dieter Berner
Voto del 07/06/2021 19:37:03
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 07/06/2021 19:36:23
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHT IN PARADISE
Regia di Park Hoon-jung
Voto del 06/06/2021 11:02:35
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE NECRO FILES
Regia di Matt Jaissle
Voto del 06/06/2021 11:01:23
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SESSO SELVAGGIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/06/2021 11:00:47
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FOTOGRAFO DI MAUTHAUSEN
Regia di Mar Targarona
Voto del 06/06/2021 10:59:58
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETI NEL VICINATO
Regia di Stephan Rick
Voto del 05/06/2021 11:47:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 05/06/2021 11:46:04
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAGHEAD
Regia di Jay Duplass, Mark Duplass
Voto del 04/06/2021 17:55:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media SON
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 04/06/2021 17:55:37
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PREZZO DEL POTERE
Regia di Tonino Valerii
Voto del 03/06/2021 16:08:02
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 03/06/2021 16:06:43
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DARK RED
Regia di Dan Bush
Voto del 03/06/2021 16:05:22
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOUNCE KO-GALS
Regia di Masato Harada
Voto del 02/06/2021 11:42:08
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNHOUSE
Regia di Jason William Lee
Voto del 02/06/2021 11:41:24
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BELLA DA MORIRE
Regia di Michael Patrick Jann
Voto del 01/06/2021 11:40:26
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE LA TERRA SCOTTA
Regia di Anthony Mann
Voto del 01/06/2021 11:39:32
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABIGAIL
Regia di Aleksandr Boguslavskiy
Voto del 31/05/2021 10:22:33
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 31/05/2021 10:21:25
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RUGGENTI ANNI VENTI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 30/05/2021 10:22:10
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO FREE ALBEMUTH
Regia di John Alan Simon
Voto del 30/05/2021 10:21:41
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BALKAN LINE
Regia di Andrey Volgin
Voto del 29/05/2021 15:52:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media LOST THINGS
Regia di Martin Murphy
Voto del 29/05/2021 15:51:50
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 28/05/2021 20:59:19
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAY DOWN - RAPINA ALLA BANCA DI SPAGNA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/05/2021 20:58:45
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROUBAIX, UNA LUCE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 27/05/2021 19:28:44
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI RINGRAZIA LA REGIONE PUGLIA PER AVERCI FORNITO I MILANESI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 27/05/2021 19:27:40
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net